Эксперты сервиса Работа.ру рассказали, когда лучше искать работу

Эксперты сервиса Работа.ру рассказали, когда лучше искать работу Самые активные дни недели с точки зрения публикации вакансии — понедельник и вторник. Также работодатели активно выкладывают вакансии в среду и четверг. Самым неактивным будним днем для размещения вакансий стала пятница. В выходные дни активность работодателей в размещении вакансий логично снижается.

Самое активное время публикации вакансий приходится на вторник с 12:00 до 15:00. Чуть меньше вакансий работодатели размещают в понедельник с 15:00 до 16:00, при этом такое же количество выкладывается в пятницу с 14:00 до 15:00.


Наблюдается некоторое различие в активности работодателей в зависимости от региона. Так, например, работодатели Свердловской области наиболее часто выкладывают вакансии до 10 утра среды. Компании из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Татарстана чаще всего размещают предложения о работе по четвергам в промежуток 11:00 до 12:00. Заметно отличаются работодатели Краснодарского края, которые публикуют новые вакансии по пятницам с 9:00 до 10:00 утра. Работодатели из Москвы и области размещают предложения по работе во вторник с 13:00 до 14:00.

Соискатели наиболее активно ищут работу по понедельникам и средам. Дальше — активность снижается. По часам же соискательская активность более равномерная, чем у работодателей, однако ее пик приходится на 11:00 — 13:00 часов.


В отличие от публикаций вакансий, которая практически замирает в выходные и праздничные дни, соискатели хотя и снижают активность поиска, все равно сохраняют достаточно высокий интерес к поиску работы на выходных, поэтому компании, использующие автоподнятие вакансий в выходные дни, получают больше шансов быть замеченными соискателями.

Поведение соискателей не сильно отличается от региона к региону. Жители Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области чаще всего находятся в поисках подходящих вакансий в среду с 12:00 до 13:00. Свердловчане также ищут работу по средам с 11:00 до 13:00. Соискатели из Москвы и Московской области также заняты поиском работы чаще всего по средам с 12:00 до 13:00.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть