«Лента» и Русский музей выпустили эксклюзивную коллекцию чая и десертов

«Лента» и Русский музей выпустили эксклюзивную коллекцию чая и десертов Коллекционные наборы выполнены в трёх цветах: насыщенный бордо, элегантный чёрный и жизнеутверждающий оранжевый. Специальный ассортимент чая и десертов декорирован изображением знаменитой «Купчихи за чаем» выдающегося живописца Бориса Михайловича Кустодиева, работами талантливых художников народного искусства - мастеров жостовской росписи Николая Николаевича Мажаева «Букет с георгином» и городецкой росписи Аристарха Евстафьевича Коновалова «Жар-птицы».

Дополняет коллекцию просветительская составляющая – специально подготовленный материал о музее и избранных произведениях, послуживших основой для проекта.

Продукты эксклюзивной коллекции, которая насчитывает 15 наименований, выпущены в ограниченном количестве и представлены на специальных стойках в 87 гипермаркетах «Ленты» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе.

Идея создания первой совместной эксклюзивной коллекции «Ленты» и Русского музея, вдохновлённой произведениями искусства и особенным чайным ассортиментом, родилась на пересечении двух юбилейный дат: в 2023 году Русский музей отмечает 125 лет со дня открытия, «Ленте» — 30 лет.

Эксклюзивная коллекция «Искусство чаепития» стала продолжением сотрудничества компании и учреждения: в 2021 году торговая сеть в партнёрстве с Русским музеем выпустила посвященный искусству номер «Лента Magazine». В нём были представлены тематические изображения из коллекции музея, дополненные рассказами о самих работах, а также оммажи — современное прочтение «гастрономических сюжетов».

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть